ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 10. 04. 2020 г. № 27

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛАЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ



ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10. 04. 2020 г. № 27

О внесении изменений в постановление администрации Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области от 08.10.2019 № 31 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка в администрации Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области»

В соответствии с Федеральным законом 02 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», а также в целях организации служебной деятельности, повышения эффективности, укрепления дисциплины и соблюдения требований к служебному поведению, руководствуясь Трудовым кодексом Российской Федерации, Уставом Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, администрация Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области

постановляет:

1. Внести в Правила внутреннего трудового распорядка в администрации Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области,утвержденные постановлением администрации Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской областиот 08.10.2019 г. № 31, следующие изменения:

1.1подпункт 4 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:

4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, за исключением случаев, если трудовой договор заключается впервые.

1.2подпункт 6 пункта 2.4 изложить в следующей редакции:

6) страховое свидетельствообязательного пенсионного страхования или документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, в том числе в форме электронного документа.

1.3пункт 2.5. изложить в следующей редакции:

2.5 При заключении трудового договора впервые работодателемоформляетсятрудовая книжка (за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не оформляется). В случае, если на лицо, поступающее на работу впервые, не был открыт индивидуальный лицевой счет, работодателем представляются в соответствующий территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведения, необходимые для регистрации указанного лица в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

1.4пункт 2.6. изложить в следующей редакции

2.6… В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку (за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

1.5пункт 2.13 изложить в следующей редакции:

2.13. На основании распоряжения (приказа) о приеме на работу Работодатель обязан в пятидневный срок сделать запись в трудовой книжке муниципального служащего (работника), в случае, если работа в администрации является для муниципального служащего (работника) основной(за исключением случаев, если в соответствии с ТК РФ, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется).

1.6 абз. 2 п. 8.3 изложить в следующей редакции:

Выплата заработной производится путем перечисления денежных средств в кредитную организацию, указанную в заявлении муниципального служащего (работника), на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Муниципальный служащий (работник) вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пятнадцать календарных дней до дня выплаты заработной платы.

Место и сроки выплаты заработной платы в не денежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

При совпадении дня выплаты с выходным или нерабочим праздничным днем заработная плата выплачивается накануне этого дня.

1.7Абзац 3 п. 8.3 исключить

1.8пункт 9.3. изложить в следующей редакции

9.3. Единовременное денежное поощрение выплачивается в виде премии за исполнение служебных заданий особой важности или сложности, при прекращении муниципальной службы в связи с выходом на пенсию, а также в виде вознаграждения к юбилейным датам с учетом выслуги лет на муниципальной службе.

Денежное поощрение по итогам службы за год не выплачивается муниципальным служащим, имеющим неснятые дисциплинарные взыскания и при расторжении трудового договора с муниципальным служащим (работником) по основаниям, предусмотренным пунктами 2 – 4 части 1 статьи 19 Федерального Закона от 02.03.2007 № 25 – ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» статьей 71, пунктами 3, 5 – 11 статьи 81, пунктами 4, 8, 9, 13 статьи 83 «Трудового кодекса Российской Федерации».

Муниципальные служащие, имеющие неснятые дисциплинарные взыскания, не поощряются.

1.9пункт 10.3. изложить в следующей редакции:

10.3. До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от муниципального служащего (работника) письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение муниципальным служащим (работником) не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредставление муниципальным служащим (работником) объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни муниципального служащего (работника), пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения первичной профсоюзной организации администрации.

Дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленныхзаконодательствомРоссийской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки — позднее двух лет со дня его совершения. Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Распоряжение главы о применении дисциплинарного взыскания объявляется муниципальному служащему (работнику) под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия муниципального служащего (работника) на работе. Если муниципальный служащий (работник) отказывается ознакомиться с указанным распоряжением под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано муниципальным служащим (работником) в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

2. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования).



Глава Калачевского

сельского поселения С.Н. Коробейников

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
245
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.