ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 08.05.2018г № 21

АДМИНИСТРАЦИЯ КАЛАЧЕВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

КИКВИДЗЕНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 08.05.2018г № 21

Об установлении особого противопожарного режима на территории Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района и об ограничительных мерах пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима

В соответствии со статьей 30 Федерального закона от 21.12.1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», на основании постановления Губернатора Волгоградской области от 04.05.2018 года № 336 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области», в целях защиты жизни и здоровья граждан, имущества, интересов общества от пожаров, недопущения негативного развития лесопожарной обстановки и предотвращения угрозы населенным пунктам и объектам экономики на территории Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области, в связи с установившейся сухой, теплой погодой

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить на территории Калачевского сельского поселения особый противопожарный режим на период с 8 ч.00 мин. 08.05.2018 года.

2. На период действия особого противопожарного режима на территории Калачевского сельского поселении ввести следующие дополнительные требования пожарной безопасности:

-Запретить разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков, сухой травы, листвы и камыша, проведение всех видов пожароопасных работ, кроме мест, специально отведенных для указанных видов работ.

-Регулярное проведение очистки территории от горючих отодов, сухой травы, кеамыша, спиленных веток и деревьев.

— Организовать патрулирование территории Калачевского сельского поселения на предмет соблюдения системы требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

-Организовать регулярное информирование населения Калачевского сельского поселения Киквидзенского муниципального района Волгоградской области о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

-Достигнуть соглашений с собственниками водовозной и землеройной техники — о ее возможном использовании.

-Увеличение противопожарных минерализованных полос по границам территорий населенных пунктов.

-Создание запасов горюче-смазочных материалов для ликвидации возникающих пожаров.

3.Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию.

4. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Калачевского

сельского поселения С.Н. Коробейников

Полный текст документа доступен по ссылке

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
261
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.