Я вас люблю, мои цветы!

Осень – пора, когда можно подводить итоги сельскохозяйственного года и порадоваться дарам земли-матушки. В Калачевском сельском поселении провели выставку цветов и плодов.

Цветы разводят с глубокой древности, они играют важную роль в жизни всех народов. С ними связано множество красивых историй. Они не только радовали человека, но и помогали в целительстве. служили для украшения алтарей храмов. Цветами украшали и свои дома и, конечно, издавна цветы дарили женщинам.Французы превратили составление цветочных композиций в настоящее искусство. Слово «букет» французского происхождения и означает «красивая группа цветов, собранных вместе». В то время делали небольшие букеты, и подбирались они не по красоте, а по запаху. В наше время цветы сажают и используют для украшения. Так приятно любоваться цветами в поле или дома!

Выставка цветов и плодов — это не просто выставка, а целый праздник со своими особенностями и неповторимым настроением. В середине сентября в Калачевском CДК состоялся конкурс-выставка цветов и плодов. В это время поспевает урожай, а значит, самое время показать людям свои творения. Традиционная выставка цветов и садово-огороднической деятельности является одним из мероприятий поселения. В фойе Дома Культуры хуторяне показывают, чего они добились в садово-огороднической деятельности, какие вырастили цветы и овощи, проявляют свою выдумку и фантазию. В празднике приняли участие: учащиеся школы, жители поселения, садоводы-любители. На выставке были представлены настоящие произведения искусства, созданные руками калачевцев. Чего здесь только не было: картина из осенних листьев, пингвины из баклажанов, ежики из капусты, коты из апельсинов, оригинальные букеты в вазах-тыквах.

Наш праздник состоялся и хочется сказать большое спасибо за «Зимний пейзаж» и за «Портрет осени» Шилиной Вике, за букет из астр и бархотки под оригинальным названием «Нежность» Крюченкову Диме, спасибо Носовой Ангелине за букет «Любовь и разлука». Благодарим Пьянкова Никиту за композицию из тыкв «Снеговик», Ахрамееву Настю за композицию «Зоопарк», а Литвинову Ангелину и Краснову Вику за «Сказочный домик». Отдельное спасибо Кирпичевой Ольге за картину из фруктов «Урожай-2015» и Соловьевой Елене за необыкновенные фигурки из апельсинов и бананов. Спасибо за прекрасную работу из арбуза «Бархатная Роза» Секретовой Вале, Круглову Егору за «Витаминную кладовую», а Алисултановой Цибац за «Веночек дружбы». Огромное спасибо учащимся 3 класса: Литвиновой Саше, Игнатьевой Полине, Ларькину Стасу, Секретову Егору и Слепченкову Илье за поделки из овощей и фруктов, а также цветочную композицию «Красно-белое чудо». Благодарим Гончарова Даню, который подарил минуты сказки в своей композиции «Карета для Золушки». Мы признательны всем инициативным людям, которые делают наш хутор красивым и привлекательным.

И.А. Самойленко, директор Калачевского СДК.

ИзображениеИзображениеИзображение

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
203
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.