В 70-ю годовщину начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, от Поста № 1 у Вечного ог

Этот уникальный многометровый шарф будет связан разными людьми в разных странах в целях укрепления дружбы между народами, объединения поколений внуков и правнуков героев — победителей и воздания почестей всем участникам войны. Первые сантиметры связала участница Сталинградской битвы Валентина Ануфриевна Чумаченко. К ней присоединились дети из районов г. Волгограда и Волгоградской области.Затем шарф отправится в Европу, где его будут довязывать дети, ветераны Второй мировой войны, представители общественных организаций. Акция зашагала по стране, и уже открывает границы мира.

Свою лепту внесли учащиеся Калачевской средней школы Игнатьева Елена, Калачева Дарья, Вахненко Эмилия, Задумина Дарья. Под руководством Яковлевой Валентины Александровны, преподавателя технологии и местных мастериц Шилиной Елены Романовны и Самойленко Ирины Александровны они вывязали герб Киквидзенского района, который будет органично вплетен в то огромное вязаное полотнище, которое будет представлять собой шарф после его завершения. Масштабы изделия, конечно, впечатляют: ширина-70 сантиметров, длина-70 метров!

В готовом виде шарф будет размещен 9 мая в Мемориальном комплексе Музее – Панораме «Сталинградская битва»

-Мы с радостью и волнением включились в эту работу. Волнуясь от того, что стали причастными к такому великому делу, как сохранение памяти о тех, кто не вернулся с полей сражений. У каждого из нас кто-то погиб на войне. Но мы также испытываем чувство большой гордости, что в огромном числе отмеченных на шарфе городов и поселков, не затеряется и герб нашего Киквидзенского района,- говорят юные участники акции из хутора Калачевский.

Изображение

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
187
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.