Детский танцевальный коллектив «РАДУГА»

Какой бы детский праздник не намечался — День рождения, Новый год или выпускной бал, — это всегда радостное событие, дарящее море положительных эмоций, улыбки и хорошее настроение.

Каждый ребенок с нетерпением ждет любой праздник, потому что для детей праздник — это волшебное событие, день, когда происходят чудеса. Один раз в год в нашем районе проходит фестиваль детского творчества «Край родной, навек любимый!» и наши дети принимают в нем активное участие. Организовать праздник так, чтобы он был веселым и запоминающимся, нелегкая задача. Она требует от организаторов большой изобретательности, фантазии. Ведь дети ожидают увидеть в этот день что-то необычное. Каждый ребенок, побывавший на фестивале, почувствовал теплую атмосферу праздника. Дети и родители получили большое удовольствие от выступления детских музыкальных коллективов. Пользуясь случаем хочется поблагодарить работников РДК за детский праздник.

Изображение

Изображение

Есть такие названия коллектива, которые сразу настраивают на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. Такое же название у детского танцевального коллектива «РАДУГА». Мы представляли на конкурсе две танцевальные композиции. Старшая танцевальная группа (Вахненко Эмилия, Задумина Даша, Секретова Валя, Ларькина Юля, Богатырева Диана, Гончарова Оля, Краснова Вика, Харитонова Надя) показала танец «Веночек», а младшая (Зиновьева Варя, Копылова Люба, Харитонова Люба, Антонова Олеся, Игнатьева Полина, Шилина Вика, Носова Ангелина, Литвинова Ангелина) выступила в роли пчелок. Жюри оценило наше старание и девчонки стали победителями в своих возрастных категориях.

Изображение

Творчество развивает ребенка. Хорошая идея, интерес, немного детского озорства плюс родительское внимание или дружеское участие могут творить настоящие чудеса. Для родителей детский праздник это не только радостное событие, но и бессонные ночи с головной болью о том, как оправдать все ожидания ребенка и его друзей. Часто меня спрашивают коллеги, где мы берем костюмы для выступления. В этом нам большую помощь оказывают родители. Мы вместе покупаем ткань, вместе шьем, вместе придумываем. Благодарю всех родителей, которые проявляют активное участие в этом. Огромное спасибо им за поддержку! Ведь весь состав коллектива – девочки, а они так любят наряжаться. Хочется сказать слова благодарности и администрации нашего поселения. Совсем недавно были приобретены по два комплекта костюмов из бюджета поселения для младшей танцевальной группы. А мы в свою очередь обещаем радовать зрителей новыми танцевальными номерами!

Директор Калачевского СДК Самойленко И.А.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
193
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.