«День хутора» отметили в Кузькино

В хуторе Кузькин прошел праздник «День хутора», на который приехало много гостей. Открыл торжество глава Калачевского сельского поселения Сергей Николаевич Коробейников, который поздравил хуторян.

Изображение

К этой дате было приурочено и открытие Памятного камня в центре хутора, в честь героя Советского Союза Николая Алексеевича Кажушкина. Летчик-штурмовик, герой войны — гордость односельчан! Хорошо сказал об этом событии Сергей Анатольевич Пастух: «Пусть этот камень не забудется, а обрастёт памятью, событиями и делами людей и потомков хутора Кузькин. Хутор жив и будет жить своей личной судьбой!»

Изображение

Гостеприимное ТОС «Кузькинское» встретило многочисленных гостей и участников праздника, добрыми словами, памятными подарками и застольем! Председатель ТОСа Олег Иванович Козырев поздравил хуторян с праздником. Для жителей хутора в этот день выступали самодеятельные артисты Ширяевского сельского клуба, которым хочется сказать отдельное спасибо за радость, подаренную зрителям их песнями. Зрители долго не хотели отпускать артистов со сцены, просили спеть еще и еще. Волнение было у всех и у гостей и у артистов. Блеснули талантом и местные самородки.

Изображение

Концерт продолжился и в неофициальной части. Вспоминали своих земляков, песни посвящали тем, кого уже нет рядом. Грусти и слёз было не меньше, чем улыбок и смеха.

Все хуторяне и гости праздника выражают огромную благодарность Пастуху С.А., Коробейникову С.Н. Козыреву О.И, Нестерову А.П, и оргкомитету по организации праздника, за отличное душевное мероприятие.

Наш кор.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
178
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.