Клубный ремонт

На полученные средства ТОС-«миллионщик» планирует капитально отремонтировать крышу сельского ДК. На селе единственное место для общения, встреч, развлечений, как для взрослых, так и для детей — это сельские Дома Культуры. Строились они повсеместно в 1970-80х годах, а то и раньше, на проведение ремонтных работ у поселений в последние годы средств нет.

Поэтому тосовское движение в Калачевском сельском поселении Киквидзенского района стало развиваться в направлении по восстановлению сельского Дома Культуры. Так в 2009 году на денежную премию ТОС «Калаческий» здесь был оборудован тренажерный зал. Приведена в порядок комната отдыха. Построены беседки у Дома Культуры для приятного времяпрепровождения населения.

По итогам 2012 года ТОС «Калачевский» признан победителем в Волгоградском областном конкурсе «Лидер ТОС» и получил премию миллион рублей.

На полученные средства тосовцы планируют капитально отремонтировать крышу сельского ДК. По словам председателя ТОС «Калачевский» Татьяны Белкиной с местным Домом Культуры уже давно сложились дружески-творческие отношения. Проведение совместных мероприятий стало традицией,- заключает Татьяна Николаевна.

Работник отдела культуры и художественный руководитель Калачевского СДК Ирина Самойленко отметила, что потолок и стены здесь давно требуют ремонта, проводить в зале мероприятия становится просто опасно. Срочно требуется капитальный ремонт кровли.

Активисты ТОСа поставили перед собой сложную задачу, мобилизовали усилия администрации, общественной организации, предпринимателей, всего населения, особенно молодёжи. Зал в 2013 году, наконец-то, отремонтируют. Ремонтные работы в Доме Культуры начнутся в ближайшие дни, — комментирует глава Калачевского сельского поселения Сергей Коробейников.

В дальнейшем планируем отремонтировать и главный зал, артистам выступать на этой сцене уже давно не комфортно.

Пожалуйста, оцените полезность материала
0
178
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.