Победили «Десантники»

«Аты-баты, шли солдаты» под таким названием в Калачевском Доме Культуры состоялось мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. 23 февраля все жители нашейстраныпоздравляют не только своих пап и дедушек, но и всехмальчиков – будущих защитников Отечества.Какизвестно, русские солдаты всегда славились силой, смекалкой и мужеством. Организаторы мероприятияс уверенностью могутсказать, что из сегодняшних мальчишек вырастут именно такие люди. В конкурсной программе приняло участиетри команды: пограничников, десантникови танкистов. Девочкитакже не остались в стороне. Ведь женщины иввоенное,и в мирное время всегда находятсярядом смужчинами. Это будущиемедсестры, переводчики и радистки.Конкурсы оценивалисьпредставителямигенштаба: родителями, дедушками и бабушками. За каждый правильный ответ команды получали «звёздочку».
После представления участников, командиры Алексей Денисенко, Данила Савченко и Илья Антоновпровозгласили девизы своих команд: пограничники -«Граница на замке!», десантники«Ни шагу назад!», танкисты -«Полный вперед!».В первом конкурсепод названием «Русский солдат умом и силой богат» членамкоманд предлагалось продолжить пословицу. Здесьотличилась Диана Богатырева.Очень интересным показалсяконкурс «Секретная шифровка», в котором нужно было угадать засшифрованные слова, обозначающие черты характера, необходимые солдату на военной службе. Здесь первой сталаЮлия Ларькина.
По сигналу ведущего члены команд соревновались в скорости изготовления бумажногосамолётика. Жюри оцениваласьне толькоскорость изготовления,но икачество и дальность полета. Самыми быстрыми оказались самолетикиЯрослава Сологубова и Владислава Цветкова.Каждый солдат должен быть не только мужественным и смелым, но и спортивным и умелым. Особеннотрудным для ребят стало задание по преодолению «полосыпрепятствий» на скорость. Командам необходимо было пройти по броду через «болото», перейти «горы», пройти через «непроходимый лес». Максимально быстро с этим заданием справились Игорь ЦветковиКирилл Жеребятьев. В следующем конкурсе командысоревновалась в умении выразительно читать стихи. Лучшим чтецом названаПолина Асеева. Не обошлось без музыкальнойпаузы. Танцующие командыисполнили танец «Барыня». И вот, наконец, подводениеитогов и торжественноенаграждение. Порезультатам конкурсов и количеству набранных звезд, победителем признана команда«Десантники».
Все участники мероприятия остались довольными.Победителей конкурсанаградилиграмотами и медальками за победу, а активныхучастниковсладкими призами.

И.А. Самойленко, директор Калачевского СДК.

Н.В. Тулкушова, художественный руководитель Калачевского СДК.
Пожалуйста, оцените полезность материала
0
148
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.